Вторник, Март 19, 2024

ПРОФ-КОМП-СЕРВИС

Срочный ремонт ноутбуков

 

  г. Санкт-Петербург

  ул. Олеко Дундича дом 17, корпус 1

 Тел.  8 (812) 980-89-93 

 

                            

                    

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваша заявка принята. Ожидайте звонка.

Чистка от пыли

 

Причиной большинства неисправностей в компьютере или ноутбуке является - ПЕРЕГРЕВ.
Перегрев возникает, когда штатная система охлаждения не работает или работает плохо.
Температура на процессоре и видеокарте при максимальной нагрузке не должна подниматься выше 90с, а при достижении температуры 80 градусов, куллер ноутбука должен крутиться на максимальных оборотах, выдувая из него горячий воздух.

Как бороться с перегревом?

1.Хотя бы раз в пол года производить чистку радиатора от пыли. Суть процедуры заключается в устранении пыли с решетки радиатора, освобождении воздушных каналов и очистка лопастей вентилятора. Эффективнее всего с этой задачей справляется мощный поток "чистого" воздуха. Порой чистка занимает времени намного меньше(10-20 мин.), чем разборка ноутбука или компьютера.
Не рекомендуем делать эту процедуру самостоятельно, т.к. эффективность ручной чистки очень мала и при этом возникает вероятность внесения новых неисправностей.

2. Компьютер или ноутбук должен находиться на твердой, ровной и гладкой поверхности, т.е. воздух должен беспрепятственно проникать к приточным отверстиям в корпусе.

3. Во время работы компьютер или ноутбук должен находиться в горизонтальном положении, в противном случае радиатор не работает, т.к. охлаждающая жидкость в трубках радиатора отходит от охлаждаемого объекта и не происходит её испарения.

4. Вентилятор должен работать тихо, не должно быть никаких механических звуков, кроме звука разрезаемого воздуха. В противном случае требуется ремонт или замена вентилятора.

Что не надо делать при перегреве?

1. Не надо покупать охлаждающую подставку. Подставки не устраняют причину перегрева а лишь продлевают мучения, что ведет к выходу из строя дорогостоящих микросхем.

2. Не надо менять термопасту. Это заблуждение, приводит к еще большим неисправностям.

3. Не надо брать паяльник и подавать на вентилятор 5 вольт, для того чтобы он постоянно вращался.

4. Не надо пшикать в систему вентиляции сжатым воздухом из баллончика - это крайне не эффективно.