Вторник, Март 19, 2024

ПРОФ-КОМП-СЕРВИС

Срочный ремонт ноутбуков

 

  г. Санкт-Петербург

  ул. Олеко Дундича дом 17, корпус 1

 Тел.  8 (812) 980-89-93 

 

                            

                    

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваша заявка принята. Ожидайте звонка.

Замена жесткого диска на компьютерах и ноутбуках

Замена или установка жесткого диска на вашем компьютере или ноутбуке – ответственный момент, ведь именно он является основным хранилищем важной информации, а также помогает разгрузить оперативную память в случае запуска нескольких приложений.Наши специалисты протестируют диск и грамотно установят на компьютер или ноутбук.

Модернизация компьютера или ноутбука, как правило, проводится с помощью замены основных его компонентов, одним из которых является жесткий диск. Так, например, операционная система начинает работать в разы быстрее при использовании жесткого диска с увеличенной до 10 тысяч оборотов в минуту частотой вращения. Файл подкачки при этом может достигать объема до 3 Гб, а приложения запускаются в несколько раз быстрее – у пользователя появляется ощущение работы на совершенно новом компьютере. Похожий эффект можно получить, заменив винчестер ноутбука с частотой вращения, равной 5400 об./мин. на новый жесткий диск, имеющий частоту 7200 об./мин. – производительность системы возрастает почти в полтора раза!

Для тех, кто часто монтирует видео, необходимость приобретения второго жесткого диска очевидна - сохраняя на нем все проекты, обработку лучше производить на системном диске – так работа будет выполнена гораздо быстрее. Отличный способ ускорить работу компьютера – заменить винчестер, например, в 80 Гб на жесткий диск емкостью 500 Гб. За счет повышенной битовой плотности ускорятся поиск, чтение и запись массивов данных, имеющих большой объем.

Установка жесткого диска с более совершенными характеристиками необходима, если уже имеющийся винчестер эксплуатируется более 3 лет. Так вы избежите проблем, связанных с потерей ценной информации, ведь любой жесткий диск – это механический компонент, подверженный износу!