Вторник, Март 19, 2024

ПРОФ-КОМП-СЕРВИС

Срочный ремонт ноутбуков

 

  г. Санкт-Петербург

  ул. Олеко Дундича дом 17, корпус 1

 Тел.  8 (812) 980-89-93 

 

                            

                    

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваша заявка принята. Ожидайте звонка.

Ремонт видеокарты на компьютерах и ноутбуках

Если монитор компьютера или ноутбука выдает искаженную картинку, полоски, помехи (артефакты), делит Если монитор компьютера или ноутбука выдает искаженную картинку, полоски, помехи (артефакты), делит экран на несколько горизонтальных частей, падает с синим экраном(BSOD), не устанавливает драйвер видео - неисправна видеосистема компьютера или ноутбука(видеочип или видеопамять).

Видеочип состоит из кремниевого кристала(видеопроцессор) и текстолитной подложки с множеством контактов, припаянной к системной плате. Основной причиной выхода из строя кристала является перегрев. Из-за него же появляются микротрещины в мелких контактах.

Многие недобросовестные СЦ прогревают старый чип, с целью востановить его работоспособность. Микротрещины контактов немного схвачиваются от температуры и видеокарта на некоторое время оживает. К сожелению такие манипуляции бессмыслены, так как чип проработает максимум 3 месяца!!!
Профессионалы же используют этот метод только для проверки, и убедившись в неисправности чипа, меняют его на новый.

Ремонт видеосистемы - дорогое "удовольствие"(4000 - 8000 руб). Замена видеочипа в нашем СЦ выполняется за 1-2 часа, а гарантия на работу составляет 6 месяцев и может быть увеличена.

Если СЦ даёт вам гарантию менее 6 месяцев, вам стоит подумать об этом... Скорее всего будет использован б/у видеочип или прогрет старый.Будьте бдитетельны!!!

Чтобы избежать проблем с перегревом видео, следует чистить систему охлаждения хотя бы раз в полгода.