Вторник, Март 19, 2024

ПРОФ-КОМП-СЕРВИС

Срочный ремонт ноутбуков

 

  г. Санкт-Петербург

  ул. Олеко Дундича дом 17, корпус 1

 Тел.  8 (812) 980-89-93 

 

                            

                    

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваша заявка принята. Ожидайте звонка.

Черный экран на ноутбуке или компьютере

Черный экран, будь он пустой, но при этом подсвечиваемый, или с мигающим курсором, текстом, это всего лишь результат остановки работы ноутбука. И важно определить момент этой остановки.

Черный экран при включении ноутбука проявляется по нескольким причинам:

- произошли серьезные сбои в работе северного или южного моста, вполне возможно, произошел перегрев материнской платы. В таких случаях, спасительным кругом будет замена поврежденных мостов.

- поломка видеокарты. При включении ПК могут проявляться звук загрузки windows, индикаторы могут гореть, указывая на то, что система работает нормально. Проблема может скрываться в подсветке, а также в выходе из строя видеокарты. Чаще всего, на такие симптомы жалуются владельцы ПК со встроенными видеоадаптерами. Потребуется установка нового видеочипа.

- если при включении ноутбука не происходит загрузка системы, но в начале отображается логотип или мигающий курсор. Скорей всего неисправен жесткий диск, или система на нем повреждена. Однако если система начинает загружаться, и черный экран появляется в момент или после, то скорей всего причина в видео драйвере или .

- еще один возможный вариант – неисправность лампы подсветки или шлейфа матрицы. Проверить этот вариант можно с подключением внешнего монитора, который будет отображать картинку должным образом. В таком случае, ноутбуку потребуется заменить шлейф, матрицу или систему подсветки.

- аналогичные симптомы могут проявляться при сбоях работы с оперативной памятью или следствие пролития жидкости на устройство, это серьезная аппаратная неисправность вашего ПК и я бы порекомендовал вам отнести его в сервисный центр.

notebook-service-spb.ru – быстрое решение вашей проблемы

Когда ноутбук не загружается, и черный экран не торопится менять цвет, становится понятно, что работа (отдых, развлечение) закончилась, так и не начавшись. Хотите вернуть изображение и восстановить функциональность своего ноутбука как можно быстрее и надежнее? Обращайтесь к профессионалам. Наш сервисный центр работает с 11-00 до 19-00 и предоставляет услуги специалистов с выездом к заказчику. Цены разумные, качество – безупречное.